Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

День города в Томске: вокальные баттлы, конкурс плова и джаз-оркестр

11:50 / 05.06.17
7995
Мы в социальных сетях:

Томск отметит День города 7 июня, ему исполняется 413 лет. Для томичей и гостей города в этот день пройдут праздничные мероприятия: спортивно-игровая программа «С днем рождения, любимый город!», фестиваль национальных культур и конкурс плова, концертная программа «Не стареют города…», сообщает пресс-служба мэрии.

С 12.00 до 16.00 в переулке Томском на площади перед СФТИ для юных томичей состоится праздничная спортивно-игровая программа «С днем рождения, любимый город!». Ребята смогут принять участие в спортивных играх, конкурсах, мастер-классах, вокальных и танцевальных баттлах. Также все пришедшие на праздник смогут увидеть выставку творческих работ воспитанников художественных школ и школ искусств, посвященных Томску, полюбоваться работами фотовыставки о городе и его жителях, послушать стихи о Томске. В мероприятии примут участие танцевальные и игровые коллективы муниципальных учреждений культуры, образования и спорта.

С 16.00 до 18.00 на нижней террасе Лагерного сада пройдет фестиваль национальных культур. В рамках фестиваля состоится концерт с участием творческих коллективов национально-культурных автономий и конкурс плова. Плов будут делать в больших казанах, а потом угощать всех желающих.

С 18.00 до 20.00 в Городском саду состоится праздничная концертная программа «Не стареют города…» с участием муниципального джаз-оркестра «ТГУ-62». Вместе джаз-оркестром выступит 12-летняя  вокалистка Саша Архипенко. Томичи и гости города услышат композиции о Томске в исполнении  Максима Баркова и народной артистки Людмилы Травкиной. Также в концерте в честь дня рождения Томска примут участие творческие коллективы учреждений дополнительного образования, культуры и вузов города.