Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Новый пожарный пост открылся в томском поселке Аникино

14:30 / 05.06.17
5430
Мы в социальных сетях:

В поселке Аникино Кировского района Томска открыт пожарный пост. Он обеспечит защиту Аникино и Синего утеса, а также садовых обществ, детских оздоровительно-образовательных лагерей и социальных объектов с массовым пребыванием людей, расположенных в окрестностях поселка, сообщает пресс-служба областного управления МЧС.

Пожарный пост разместился в бывшем здании специализированной пожарно-спасательной части № 16. После того, как в конце 2015 года спецчасть переехала в новое здание в Академгородке, помещения здесь пустовали.

«С открытием поста значительно сократится время реагирования на чрезвычайные происшествия в поселке Аникино и на прилегающей к нему территории, ведь в течение последнего года для ликвидации пожаров привлекалось ближайшее подразделение из Томска», — говорится в сообщении.

Ежедневно в караул заступают три бойца добровольной пожарной команды охранного предприятия «Барс». Добровольцы смогут оперативно приступить к тушению огня до прибытия подразделений МЧС России, тем самым значительно сократив ущерб от пожара.