Интересное

Досрочные выборы губернатора Томской области назначили на 10 сентября

10:12 / 06.06.17
6508
Мы в социальных сетях:

Сегодня депутаты областной думы на очередном собрании определились с датой досрочных выборов губернатора. По решению областной думы они состоятся 10 сентября 2017 года.

«Полномочия губернатора Томской области Сергея Жвачкина, в связи с его заявлением, были прекращены досрочно указом от 21 февраля 2017 года. В связи с этим должны быть назначены досрочные выборы губернатора Томской области, которые, по закону, должны состояться в ближайшее второе воскресенье сентября после прекращения полномочий. Причем решение о назначении выборов должно быть принято не ранее 1 июня и не позднее 11 июня. В том случае, если по какой-то причине Законодательная дума такое решение не приняла, то это право переходит к областной избирательной комиссии. Расходы, связанные с проведением выборов выделяются из предусмотренных на это средств областного бюджета», — рассказала спикер облдумы Оксана Козловская.

Как отметила Оксана Козловская, Сергей Жвачкин имеет право и планирует участвовать в сентябрьских выборах губернатора Томской области.