Источник фото: Huskyherz/pixabay.com
Интересное

Дворы 234 многоквартирников благоустроят в рамках «Комфортной среды»

13:55 / 06.06.17
6964
Мы в социальных сетях:

Проектная группа под руководством вице-губернатора по строительству и инфраструктуре Евгения Паршуто рассмотрела 20 муниципальных программ, по которым 234 многоквартирника благоустроят свои дворы в рамках федерального приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2017 году. Об этом говорится в сообщении пресс-службы обладминистрации.

Во дворах отремонтируют проезды и ограждения, оборудуют детские и спортивные площадки, установят светильники, скамейки и урны, восстановят дорожки и озеленение. Такие виды работ по благоустройству коснутся жителей 234 многоквартирных домов региона.

Помимо дворов в муниципальные программы включены 29 общественных территорий, где будут разбиты парки и скверы, заасфальтированы или выложены пешеходные дорожки.

«С начала года от томичей и жителей области поступило более 460 заявок на благоустройство, часть из них будет выполнена в этом году, часть — реализована в рамках второго этапа проекта «Формирование комфортной городской среды» до 2022 года», — заявил Евгений Паршуто. — До 1 июля муниципалитетам вместе с общественностью предстоит утвердить дизайн-проекты дворовых территорий и общественных пространств».

В нескольких муниципальных образованиях объявлены конкурсы по отбору подрядчиков, которые будут разрабатывать проектную документацию на объекты 2017 года. Одновременно с этим до 1 сентября продолжится прием заявок от населения на благоустройство дворов и зон общественного отдыха на 2018-2022 годы.