Интересное

Организаторы Street Vision ограничили возраст потенциальных участников

20:20 / 07.06.17
8779
Мы в социальных сетях:

В Томске начался прием заявок на ежегодный межрегиональный фестиваль уличного и молодежного искусства Street Vision. Однако, как рассказал Tomsk.ru организатор проекта Иван Ларионов, в этом году порядок отбора отбор участников для фестиваля будет несколько отличаться от предыдущих лет: в рамках Street Vision будет действовать выставочная программа «199Х», в рамках которой организаторы будут рассматривать заявки тех участников, которые родились не раньше 1990 года.

«Идея с возрастным ограничением пришла случайно, во время обсуждения концепции, а решение принялось быстро и бесповоротно. «Молодое искусство» — просто и понятно», — написал Иван Ларионов в своем блоге, посвященном подготовке к фестивалю.

По словам Ивана Ларионова, таким образом организаторы хотят привлечь в проект как можно больше молодых художников и музыкантов, однако полного ограничения по возрасту для всех участников Street Vision все же не будет: часть авторов и исполнителей, в том числе и старше 27 лет, будут приглашать сами организаторы фестиваля. Предварительно кураторы разных направлений планируют пригласить около 50 музыкантов и музыкальных групп, около 30 фотографов и около 50 художников.

Street Vision-2017 будет проходить в течение трех дней, 25, 26 и 27 августа, в нем будут участвовать люди из 20 городов России и зарубежья (в прошлом году в фестивали приняли участие около 400 человек). Подать заявку на участие можно, написать куратору направления и заполнив специальную форму во встрече фестиваля в соцсети «ВКонтакте». Прием заявок на фестиваль продлится до 1 августа.