Источник фото: music4life/pixabay.com
Интересное

В Томске задержаны двое мужчин, пытавшихся украсть рельсы

13:43 / 08.06.17
8237
Мы в социальных сетях:

При отработке оперативной информации сотрудники Томского линейного отдела (ЛО) МВД России задержали двух молодых людей, которые находясь на подъездных путях в районе железнодорожной станции Томск-Грузовой производили демонтаж железнодорожного полотна, сообщила пресс-служба Управления на транспорте МВД РФ по СФО.

Работая на месте происшествия следственно-оперативная группа обнаружила, что хорошо подготовленные молодые люди демонтировали два рельса общей длинной около 18 метров. И при помощи оборудования для газопламенной резки зарезали демонтированные рельсы на 9 частей. Злоумышленники были задержаны на месте преступления. Их инструменты, оборудование и автомобиль изъяты в качестве вещественных доказательств.

Со слов задержанных, таким образом они намеревались заработать немного денег, о вопросе ущерба и возможных последствий они даже не задумывались. В настоящее время на месте происшествия работники железной дороги производят восстановительные работы. На режим работы пассажирских поездов данный инцидент не повлиял.

В настоящее время сотрудниками следственного отделения Томского ЛО МВД России в отношении фигурантов возбуждено уголовное дело по статье «кража». За содеянное им грозит до пяти лет лишения свободы.