Источник фото: Анастасия Лосева/Tomsk.ru
Интересное

Томск начал подготовку к празднованию Дня томича

16:33 / 08.06.17
8450
Мы в социальных сетях:

Мэр Томска Иван Кляйн провел первый оргкомитет по организации празднования Дня томича, который состоится  9 сентября. 10 сентября по традиции Томск отметит День маленького томича. Об этом информирует пресс-служба мэрии.

Члены оргкомитета обсудили концепцию праздничных мероприятий.

2017 год назван в России годом экологии и было принято решение, что тема экологии станет базовой при подготовке праздничного оформления города. Как и в прошлом году, организаторы решили сделать акцент на яркие краски, сохранить традиционный слоган Дня томича: «Томск — это мы!» и оставить в качестве эмблемы радужное сердце, при этом само сердце наполнят разноцветные листочки.

Мэр Томска Иван Кляйн предложил в канун праздника провести массовые посадки деревьев в знаковых для горожан местах отдыха. «Сентябрь — подходящее время для высадки многолетних зеленых насаждений. Можно организовать  посадку аллеи в одном из мест отдыха томичей.  Например, на площади Новособорной», — отметил глава города.

Также Иван Кляйн напомнил, что в День томича проходит традиционное награждение «Томич года». «Уже сейчас надо объявить горожанам, что они могут  выдвигать кандидатуры, достойные этого почетного звания», — подчеркнул градоначальник и поручил комитету по местному самоуправлению организовать приём предложений от томичей по номинантам на это звание.

Мэр Томска отметил,  что в этом году особенностью подготовки праздника стала подчеркнутая многозадачность: акценты поставлены не только на том, как отметить сам праздник, но и как сделать его максимально удобным для всех горожан. Сюда входит грамотное планирование ограничения движения, эргономичное расположение концертных площадок и многое другое.