Источник фото: пресс-служба УМВД по Томской области
Фоторепортажи

Полиция передала ФССП 2000 литров алкоголя для уничтожения

12:47 / 09.06.17
6523
Мы в социальных сетях:

Сотрудники отдела применения административного законодательства УМВД России по Томской области передали коллегам из Федеральной службы судебных приставов более2000 литровалкогольной продукции, которая должна быть уничтожена по решению суда, сообщила пресс-служба регионального УМВД.

Алкоголь был изъят полицейскими у предпринимателя, торговавшего спиртным без лицензии. Арбитражный суд оштрафовал бизнесмена, изъятую из продажи партию алкоголя постановил уничтожить.

Как уточнили Tomsk.ru в пресс-службе регионального управления ФССП, эта партия алкоголя будет находиться у судебных приставов на хранении, однако уничтожение алкогольной продукции по постановлению суда происходит не в Томской области, а на специализированных полигонах, расположенных в разных частях страны. Контролирует этот процесс «Росалкогольрегулирование».

«У этой организации заключен договор с ОАО «Росспиртпром» на принятие, перевозку, хранение и уничтожение изъятой из незаконного оборота спиртосодержащей продукции. Документы о необходимости уничтожения изъятой продукции передаются судебными приставами в «Росалькогольрегулирование», сотрудники которого затем передают заявку на уничтожение в «Росспиртпром». Ближайший филиал «Росспортпрома» находится в Новосибирске, откуда сотрудники организации приезжают и забирают у ФССП партию алкоголя, подлежащую уничтожению», — пояснили в пресс-службе ведомства.

Куда именно увозят алкоголь, точно не известно: спиртосодержащую продукцию из Томской области в разное время уничтожали и на полигоне в Белгородской области, и на полигоне в Иркутской области. Согласно последним решениям «Росалкогольрегулирования», конфискованное спиртное должно уничтожаться сжиганием.

Полиция передала ФССП 2000 литров алкоголя для уничтоженияПолиция передала ФССП 2000 литров алкоголя для уничтоженияПолиция передала ФССП 2000 литров алкоголя для уничтоженияПолиция передала ФССП 2000 литров алкоголя для уничтоженияПолиция передала ФССП 2000 литров алкоголя для уничтоженияПолиция передала ФССП 2000 литров алкоголя для уничтожения