Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Мэр потребовал навести порядок на контейнерных площадках

13:32 / 09.06.17
6896
Мы в социальных сетях:

Сотрудники городского управления дорожной деятельности, благоустройства и транспорта и районных администраций усилят работу по выявлению случаев несанкционированного размещения томичами крупногабаритных коммунальных отходов на контейнерных площадках, сообщает пресс-служба мэрии.

«Весной мы объявили месячник благоустройства, коллективы многих организаций и предприятий откликнулись на наше предложение и навели порядок на улицах Томска. Некоторые горожане решили при уборке своих территорий разобрать ненужные постройки и складировать остатки пиломатериалов на контейнерных площадках вдоль «красных» линий. Сложившаяся сегодня ситуация с переполнением крупногабаритным мусором контейнерных  площадок недопустима, следует оперативно решить этот вопрос», — отметил Иван Кляйн.

Выполняя поручение градоначальника, в июне инспекторы муниципальной «Санитарной милиции» совместно со специалистами городского УДДБиТ и районных администраций пресекли складирование твердых коммунальных отходов на 35 контейнерных площадках по улицам Смирнова, Говорова, Татарской, Королева, Вавилова, 5-й Армии, Мичурина, Карла Маркса, Ломоносова, Социалистической, Коларовскому, Богашевскому, Шегарскому трактах. Они вынесли 32 предписания на вывоз отходов с контейнерных площадок и составили 13 протоколов в отношении физических лиц, разъяснили горожанам последствия захламления территории крупногабаритными отходами, рассказали об организации централизованного сбора и вывоза бытового мусора на специализированные площадки.