Источник фото: bodsa/pixabay.com; Телевидение Колпашево
Фоторепортажи

Еще два медведя вышли к дачникам в Колпашевском районе

20:00 / 09.06.17
8403
Мы в социальных сетях:

Два медведя, самец и самка, вышли к садовым домикам в Колпашевском районе, местные дачники обнаружили свежие следы, рассказал журналисту Tomsk.ru охотовед района Сергей Ельников.

Ранее сообщалось, что следы медведя были обнаружены на территории садовых участков в лесу Колпашевского района, зверь выходил к людям, поставившим садовые домики в лесу. Выяснилось, что медведей было двое, одного из них удалось отстрелить 2 июня. Позже, 7 июня, отстрелили второго зверя.

В пятницу, 9 июня, к тем же садовым домикам в товариществе «Мичуринец» Колпашевского района вышли еще два медведя. Охотники снова будут караулить зверей, представляющих угрозу для жизни дачников.

«Опять на тех же дачах появились два медведя, что-то по-серьезному они оккупировали эти участки. Появились свежие следы зверей. Похоже, это самец и самка. Один след крупный, медведю лет пять, второй — поменьше, годика три. Надо караулить, решение по ним уже принято. Будем отрабатывать, могут и уйти с этих дач. Если уйдут — хорошо, а если останутся здесь — убирать однозначно надо», — рассказал Сергей Ельников.

Еще два медведя вышли к дачникам в Колпашевском районе

Еще два медведя вышли к дачникам в Колпашевском районе