Интересное

Житель области получил 19 лет колонии за убийство пенсионерки

17:39 / 11.06.17
6648
Мы в социальных сетях:

Томский областной суд постановил обвинительный приговор в отношении 30-летнего жителя Каргасокского района, который совершил убийство и разбойное нападение на пожилую женщину, сообщила пресс-служба областного суда.

В ходе судебного заседания было установлено, что в январе 2016 года мужчина попросил своего знакомого о приобретении для него наркотики и дал 1000 рублей в качестве оплаты. Спустя некоторое время, устав ждать обещанный наркотик, мужчина начал звонить на сотовый телефон знакомому, а когда обнаружил, что на звонки никто не отвечает, отправился к бабушке своего приятеля, полагая, что он там.

Проникнув в дом через незапертую дверь, мужчина не обнаружил там знакомого и решил забрать ноутбук. В это время бабушка знакомого спала и, проснувшись от передвижения непрошенного гостя, стала активно преграждать выход грабителю и препятствовать похищению ноутбука. Мужчина, выхватив нож, убил пенсионерку и скрылся с места происшествия.

Томский областной суд признал мужчину виновным в разбое и убийстве и приговорил его к наказанию в виде 19 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима с ограничением свободы на два года. Вместе с тем, Томский областной суд удовлетворил гражданский иск потерпевшей стороны в полной объеме. Осужденный должен будет выплатить более миллиона рублей в качестве морального и материального ущерба.

Приговор в законную силу не вступил.