Источник фото: Марат Хамматов/Tomsk.ru
Интересное

Иван Кляйн вручил бойцам студенческих отрядов «рабочие» путевки

10:19 / 13.06.17
4451
Мы в социальных сетях:

Вручение прошло в День России на церемонии построения в Сквере студенческих отрядов, где бойцы ССО торжественно открыли 14-й трудовой сезон. Иван Кляйн отметил, что лозунг студотрядов созвучен гербовой надписи Томска «Трудом и знанием!». Об этом говорится в сообщении пресс-службы мэрии.

«Символично, что мы вручили путевки именно в день России. Ведь томские студотряды будут работать на всей территории страны. И я убежден, что добрые традиции, заложенные ветеранами студотрядовского движения, вы будете не только достойно поддерживать, но развивать и укреплять», — сказал мэр.

Градоначальник напутствовал студентов в добрый путь и призвал гордо нести звание томича и знамя своего вуза. В этом году томские студенты будут работать на Всесоюзных стройках космодрома «Восточный» и «Мирный атом», помогут убирать урожай в Крыму, Краснодарском крае, станут вожатыми и проводниками поездов южного направления. Также часть студентов отправятся на работу в путинные артели Сахалина.  Первыми  к работе приступили бойцы отряда проводников «Голубая стрела». В начале июня они отправились в первый рейс.