Источник фото: пресс-служба думы Томска
Интересное

Дума Томска: нельзя ремонтировать дороги без установки ограждений

11:00 / 13.06.17
5271
Мы в социальных сетях:

Ремонт дорог нельзя начинать, пока не установлены необходимые знаки, ограждения и схемы объезда, заявил на собрании думы Томска спикер Сергей Панов.

Он напомнил, что в 2017 году финансирование ремонта дорог в Томске увеличено почти вдвое и составило 600 миллионов рублей. При этом в Томск удалось привлечь 220 миллионов рублей из федерального бюджета. На эти деньги, отметил спикер, можно отремонтировать 30 километров дорог.

«Масштабные дорожные ремонты всегда влекут перекрытия движения. Задача городской власти — минимизировать дискомфорт жителей, который получается в результате ремонта. Кончено, важно размещать информацию о ремонте дорог в интернете, но также крайне важным является размещение и расстановка всех необходимых дорожных знаков и особенно — информационных стендов, плакатов со схемой объезда. Необходимо взять за правило: без контроля установления знаков и ограждений работы не начинать, это важно для удобства проживания и перемещения по Томску», — подчеркнул Сергей Панов.

Он также добавил, что перемещение по городу в настоящее время осложнено тем, что на ряде улиц срезают асфальт и долго не укладывают новый, торчат люки. «В этих условиях размещение знаков крайне важно и это достаточно легко выполнить», — отметил спикер гордумы.