Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Дни профилактики пройдут в томских лагерях дневного пребывания

14:31 / 13.06.17
5054
Мы в социальных сетях:

С 13 по 16 июня на площадках школ Ленинского и Кировского районов пройдут мероприятия для школьников, целью которых является привлечение внимания к здоровому образу жизни.  Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

13 июня День профилактики состоится в лагере дневного пребывания школы № 11 и лицея № 7, 14 июня — в школах №№14, 30, гимназии № 56, 15 июня — в школах №№ 16 и 28, 16 июня — в школе № 54. Представитель управления по контролю за оборотом наркотиков расскажет детям об опасности и ответственности за употребление запрещенных веществ. В рамках Днем профилактики детей также ждут викторины и конкурсы с призами и встреча с сотрудником ГИБДД, который научит ребят правилам безопасности на дороге.
Также 14 и 15 июня на площадках отдыха школ №№ 35 и 49 пройдут спортивные эстафеты и соревнования с целью привлечь юных томичей к здоровому образу жизни. 
Мероприятия приурочены к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотических средств.
Международный день борьбы с употреблением наркотических средств и их незаконным оборотом утвержден резолюцией ООН в 1987 году. Он приходится на 26 июня. К этой дате в Томске запланированы и другие акции, направленные на просвещение молодежи о вреде и последствиях употребления наркотиков и на пропаганду здорового образа жизни.