Источник фото: Анастасия Лосева/Tomsk.ru
Интересное

Прокуратура через суд закрывает сайт с незаконной информацией

08:00 / 14.06.17
4613
Мы в социальных сетях:

Колпашевский городской прокурор в судебном порядке потребовал запретить доступ к интернет-информации о продаже водительских удостоверений, сообщила пресс-служба колпашевской прокуратуры.

Проверкой установлено, что в нарушение Федерального закона «О противодействии коррупции» и Федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации»» на двух сайтах в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» посетителям сайтов предоставляется возможность приобрести на платной основе водительские удостоверения Российской Федерации, минуя установленный законом порядок получения данных документов. При этом на указанных сайтах содержится информация о возможности приобрести водительские удостоверения с помощью сотрудников ГИБДД, а также внесении их в официальную базу водительских удостоверений, что может свидетельствовать об участии в данной процедуре должностных лиц органов полиции.

В связи с данными обстоятельствами Колпашевский городской прокурор Андрей Рябцев направил в суд заявление с требованием признать информацию, распространяемую посредством сети «Интернет» на сайтах информацией, распространение которой на территории Российской Федерации запрещено.

Заявление находится на рассмотрении в Колпашевском городском суде.