Источник фото: xspline/pixabay.com
Интересное

Одаренная молодежь Томска будет получать стипендии

22:00 / 14.06.17
6093
Мы в социальных сетях:

Продолжается прием заявок на конкурс именных стипендий администрации Томска для одаренной молодежи, об этом говорится в сообщении пресс-службы мэрии.

До 30 июня 2016 года томичи в возрасте от 10 до 30 лет могут подать заявки на участие в стипендиальном конкурсе.

Стипендии администрации ежегодно выплачиваются томичам, показавшим отличные результаты в образовательной, научно-исследовательской, спортивной, профессиональной, социально-значимой деятельности, а также в области культуры и искусств. Получателями стипендий могут стать молодые люди в возрасте от 10 до 30 лет, проживающие на территории Томска.

В нынешнем году по итогам конкурса объявят 90 победителей в 8 номинациях, которые будут в течение следующего учебного года получать стипендии администрации Томска.

20 стипендий назначат молодым спортсменам  в возрасте 14-18 лет в номинации «Олимпийская надежда» и «Спортивная элита» — спортсменам в возрасте 18-30 лет. Они ежемесячно будут получать по 2000 и 3000 рублей соответственно. Отметим, что в каждой из этих номинаций могут участвовать спортсмены с ограниченными возможностями здоровья, занимающиеся адаптивными видами спорта.

Пять стипендий по 1000 рублей в номинации «Лучший по профессии» предназначены для учащихся ссузов Томска. 56 стипендий в размере 500 рублей — для школьников, имеющих отличную успеваемость или обучающихся в организациях дополнительного образования художественно-эстетической направленности. Это номинации «Умники и умницы» для учащихся 8-9 классов, «Отличник года» для 10-11-классников и «Юные таланты города Томска».

В номинации «Молодежный лидер» установлены три стипендии в размере 2500 рублей для молодых людей от 16 до 25 лет, реализовавших собственные проекты. Шестеро томичей получат ежемесячные стипендии в размере 2500 рублей за инновационные изобретения и разработки в рамках номинации «Молодые инноваторы».

Заявки на участие в конкурсе именных стипендий администрации Томска для одаренной молодежи принимаются в управлении молодежной политики администрации Томска (улица Белозерская, 24, кабинет 306, тел. 657-040).