Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Завершается установка новых остановочных павильонов

12:32 / 15.06.17
5872
Мы в социальных сетях:

По информации городского управления дорожной деятельности, благоустройства и транспорта, на сегодняшний день работы выполнены на 70 %. К концу июня планируется завершить установку оставшихся павильонов. Всего в Томске будет смонтировано 25 новых остановочных павильонов. Об этом говорится в сообщении пресс-службы мэрии
На эти цели направлено более 6,5 миллионов рублей. Важным требованием при установке нового павильона является наличие заездного кармана. В большинстве случаев сначала были демонтированы старые остановочные павильоны, после чего рабочие приступили к монтажу новых типа NEO. Такие автопавильоны представляют собой модульные конструкции из стального профиля, обеспечивающие удобную замену любого поврежденного элемента (без демонтажа основной конструкции павильона). 
В 2014-2016 гг в Томске было установлено 66 павильонов, из них 62 — на муниципальные средства, 4 — на средства инвесторов: два по улице Красноармейской, на ТЭМЗе, по проспекту Комсомольскому и на площади Ленина. 
На содержание остановочных комплексов из бюджета города выделяется в год около 19 миллионов рублей. На эти средства производится уборка от снега, наледи, посыпка песком в зимнее время, ручная мойка павильонов летом, а также очистка конструкций от рекламных объявлений.