Источник фото: пресс-служба УФССП России по Томской области
Интересное

Приставы настояли на ликвидации свалки в Томской области

13:45 / 15.06.17
5532
Мы в социальных сетях:

Должник начал работу по ликвидации несанкционированного полигона в Томской области, об этом говорится в сообщении пресс-службы  областного УФССП.

На протяжении нескольких лет отходы с предприятия по заготовке и переработке древесины в Тегульдетском районе складировались на 5-м километре дороги Тегульдет — Белый Яр. В результате вдоль трассы выросли горы горбыля и древесных опилок. С иском в суд о ликвидации несанкционированной свалки обратилась прокуратура. Суд предоставил предприятию срок для ликвидации полигона — один месяц, но должник так и не приступил к расчистке территории.

Исполняя судебное решение, сотрудник отдела судебных приставов по Тегульдетскому району сначала предоставила организации добровольный срок — 5 дней, однако здесь так и не начали производство необходимых работ. Пристав вынесла исполнительский сбор в размере 50 тысяч рублей и назначила срок, в течение которого необходимо выполнить работы — 30 дней. Также сотрудник отдела предупредила руководителя предприятия об уголовной ответственности за неисполнение решения суда. Только после этих действий на свалке начался вывоз мусора.

Приставы настояли на ликвидации свалки в Томской области