Источник фото: Анастасия Лосева/Tomsk.ru
Интересное

Томич приговорен к 19 годам тюрьмы за сексуальные преступления

17:17 / 15.06.17
7493
Мы в социальных сетях:

Томский областной суд признал 41-летнего мужчину без определенного места жительства виновным в совершении трех преступлений по статье «иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевших, не достигших четырнадцатилетнего возраста». Об этом сообщается на сайте областной прокуратуры.

Было установлено, что в период с декабря 2015 года по март 2016 года подсудимый, имеющий судимость за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего и злоупотребляющий спиртными напитками, встречая на улицах областного центра малолетних девочек, с целью удовлетворения своей сексуальной потребности, следовал за ними, заходил в подъезды, а затем в лифтах совершал с потерпевшими иные действия сексуального характера.

Подсудимый свою вину в содеянном не признал, заявив о непричастности.

Однако, государственный обвинитель Максим Зыков опроверг доводы стороны защиты, ссылаясь на совокупность неопровержимых доказательств, представленных им суду. Высказываясь о мере наказания, государственный обвинитель потребовал назначения подсудимому наказания в виде длительного лишения свободы.

Согласившись с позицией прокурора, суд приговорил виновного к 19 годам лишения свободы в исправительной колонии особого режима и лишению права заниматься деятельностью, связанной с работой с детьми, на срок 15 лет. Приговор суда в законную силу не вступил.