Источник фото: пресс-служба УМВД по Томской области
Фоторепортажи

В Томске задержаны подозреваемые в попытке кражи дорогого авто

20:24 / 15.06.17
8706
Мы в социальных сетях:

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска при поддержке спецподразделения Управления Росгвардии по Томской области задержаны подозреваемые в краже дорогостоящего автомобиля, сообщила пресс-служба УМВД. Ими оказались ранее не привлекавшиеся к уголовной ответственности двое жителей города Новосибирска.

По данным следствия, подозреваемые, в ночное время суток, при помощи технического устройства проникли в салон автомобиля, припаркованного в одном из дворов по улице Говорова Ленинского района, разблокировали охранные системы транспортного средства и запустили двигатель. После чего мужчины попытались скрыться с места преступления, но были задержаны сотрудниками полиции. Похищенный автомобиль подозреваемые собирались сбыть в городе Новосибирске.

Отделом по расследованию преступлений на внутригородской территории «Ленинский район» УМВД России по городу Томску возбуждено  уголовное дело по статье «покушение на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества в крупном размере». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание  в виде лишения свободы на срок до шести лет.

В настоящее время задержанным предъявлено обвинение, ведется следствие.

В Томске задержаны подозреваемые в попытке кражи дорогого автоВ Томске задержаны подозреваемые в попытке кражи дорогого автоВ Томске задержаны подозреваемые в попытке кражи дорогого авто