Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

СК расследует избиение томича полицейскими после обращения омбудсмена

22:16 / 15.06.17
6523
Мы в социальных сетях:

Сотрудники полиции, после обращения регионального уполномоченного по правам человека, провели служебную проверку действий своих сотрудников и передали в следственный комитет материалы об избиении мужчины в одном из отделов полиции города, сообщается на сайте регионального омбудсмена.

В апреле в уполномоченному по правам человека обратился томич, который сообщил, что его избили полицейские, требовавшие признания в совершении преступления и явки с повинной. Омбудсмен Елена Карташова одновременно обратилась к начальнику регионального УМВД и руководителю регионального управления СК с просьбой разобраться в этой ситуации.

В четверг на имя регионального Уполномоченного по правам человека поступило письмо, в котором Управление МВД России по Томской области сообщает о том, что обращение Уполномоченного было рассмотрено, доводы мужчины были проверены сотрудниками службы собственной безопасности, которые пришли к выводу, что действия полицейскиз могли быть неправомерными, и передали материалы проверки в СК.