Источник фото: Михаил Пасеков/Tomsk.ru
Интересное

Студенты томских вузов пройдут по проспекту Ленина

11:50 / 16.06.17
5471
Мы в социальных сетях:

В День томича студенты всех вузов Томска пройдут по проспекту Ленина, об этом в пятницу информирует пресс-служба мэрии.

В 2016 году студенты впервые организовали массовое шествие по центральному городскому проспекту в День томича. В нынешнем году традицию решено продолжить — о своем участии в сентябрьском параде заявили все шесть крупнейших вузов Томска   ТГУ, ТПУ, ТУСУР, ТГАСУ, СибГМУ, ТГПУ.

Шествие 2017 года будет отличаться от прошлогоднего: в финале все колонны вузов сомкнутся в одну и представят томичам совместный праздничную программу. На первом оргкомитете по подготовке празднования Дня томича мэр Томска Иван Кляйн внес предложение, что шествие вузов должно объединить студенческое сообщество.

Представители университетов поддержали идею градоначальника: «При том, что каждый вуз должен представить свое приветствие по ходу шествия, в конце мы отбрасываем корпоративную конкуренцию и объединяемся», — сообщил заместитель проектора ТПУ Дмитрий Сон.

Общее число участников шествия составит около тысячи человек. Парад двинется от площади Ленина до площади Новособорной, в районе Главпочтамта колонны представят творческие «визитки» своих учебных заведений.  После этого все студенты образуют единую колонну и устроят на площади праздничную программу от всех университетов.