Источник фото: УФССП России по Томской области
Интересное

Должник отработал свое наказание заранее, не дожидаясь постановления

15:10 / 16.06.17
5667
Мы в социальных сетях:

Должник из города Асино отработал 20 часов еще до возбуждения исполнительного производства, опасаясь получить более строгое административное наказание, говорится в сообщении пресс-службаы УФССП России по Томской области.

Потребовав предъявить для ареста мобильный телефон и получив отказ, судебный пристав составила в отношении гражданина административный протокол по статье «воспрепятствование законной деятельности судебного пристава».

Однако тот не стал оплачивать штраф в размере одной тысячи рублей. В результате сотрудник отдела судебных приставов обратилась в суд с протоколом о привлечении его к административной ответственности, но на этот раз уже по другой статье «уклонение от исполнения административного наказания».

Суд в качестве наказания назначил обязательные работы — 20 часов. Судебный пристав объяснила гражданину, что если он проигнорирует и это наказание, в следующий раз его ждет административный арест. Этот разговор настолько подействовал на должника, что он даже не стал дожидаться дня, когда в отдел из суда поступит исполнительный документ. Взяв в суде копию постановления, он тотчас же отправился в асиновское «Спецавтохозяйство» для отработки. Вскоре на основании поступившего из суда постановления пристав возбудила исполнительное производство. В этот же день оно и было отменено, так как должник принес из «САХа» заполненный табель учета рабочего времени.