Источник фото: пресс-служба администрации Томского района
Интересное

Глава Томского района вручил директорам школ ключи от новых автобусов

20:00 / 17.06.17
6515
Мы в социальных сетях:

Глава Томского района Владимир Лукьянов вручил директорам образовательных учреждений муниципалитета ключи от трех школьных автобусов. Счастливыми обладателями современных ПАЗов стали Богашевская, Корниловская и Моряковская школы, где в ежедневном подвозе на занятия нуждаются более 450 детей, сообщает пресс-служба администрации Томского района.

 Приобретение обошлось районному и областному бюджетам в 5,85 миллионов рублей.

Новая техника полностью соответствует регламенту пассажирских перевозок детей, оборудована привязными ремнями, спутниковой навигационной системой Глонасс, видеорегистраторами, громкой связью, тремя видеокамерами по салону.

 «Ежедневно в образовательные учреждения района подвозятся более 1700 детей, — сказал в своей речи Глава Томского района Владимир Лукьянов. — Главная наша задача — обеспечить детям комфортный и безопасный проезд до школы. В последние годы мы постарались максимально обновить автопарк: сегодня из 36 действующих школьных автобусов 26 единиц техники находятся в эксплуатации пять и менее лет. В следующем году в Томском районе планируется заменить еще четыре автобуса, обслуживающих Богашевскую, Мирненскую, Воронинскую и Рыбаловскую школы. В приоритете — сделать так, чтобы у нас не осталось ни одного автобуса старше семи лет».

В ближайшее время все новые автобусы планируется оснастить мультимедийными комплексами — предназначенными для автотранспорта мониторами с встроенным медиаплеером.

Глава Томского района вручил директорам школ ключи от новых автобусов