Источник фото: DrScythe/pixabay.com
Интересное

Останки солдата ВОВ захоронят в Томске

13:25 / 20.06.17
5269
Мы в социальных сетях:

Во вторник, 20 июня, в 16 часов в Воскресенской церкви (Октябрьский Взвоз, 10) пройдет отпевание останков красноармейца томича Терентия Замиралова. Об этом во вторник сообщает пресс-служба обладминистрации.

Боец был найден поисковым отрядом «Поиск» (республика Мордовия) в Ульяновском районе Калужской области. По медальону было установлено, что погибшим является Замиралов Терентий Степанович, 1923 года рождения, из деревни Белояровка Колпашевского района.

В среду, 21 июня, в 11.30 в рамках мероприятий ко Дню памяти и скорби на Южном кладбище Томска пройдет торжественное захоронение солдата с отданием воинских почестей. Затем здесь же, на Южном кладбище, состоится памятный митинг с возложением цветов, после чего вдовы фронтовиков и ветераны соберутся на прием в администрации Томской области (официальная часть начнется в 12.30).

Напомним, что 22 июня, в День памяти и скорби, в 8 часов (по московскому времени это будет 4 часа — время, когда началась Великая Отечественная война) состоится возложение цветов у Мемориала боевой и трудовой славы томичей в Лагерном саду.