Источник фото: bodsa/pixabay.com
Интересное

Колпашевские охотники застрелили третьего медведя у дачных участков

20:38 / 20.06.17
6163
Мы в социальных сетях:

Одного из двоих медведей, выходивших к дачным домикам в Колпашевском районе, удалось отстрелить, сообщил во вторник журналисту Tomsk.ru охотовед района Сергей Ельников.

Ранее сообщалось, что следы медведя были обнаружены на территории садовых участков в лесу Колпашевского района, зверь выходил к людям, поставившим садовые домики в лесу. Выяснилось, что медведей было двое, одного из них удалось отстрелить 2 июня. Позже, 7 июня, отстрелили второго зверя.

В пятницу, 9 июня, к тем же дачам вышли еще два медведя — самец и самка. По словам охотоведа, самца удалось выследить и отстрелить в прошедшую пятницу, 16 июня.

«На той неделе, в пятницу, отстреляли одного медведя из этой пары. Это самец, ему примерно 3,5 года. Он опять вышел к тем же дачам, охотники его там караулили и отстреляли. Это уже третий медведь, отстреленный на этих дачах. Второй медведь остался, разрешение на его отстрел есть, но, может, он ушел уже окончательно и больше не появится», — рассказал Сергей Ельников.

Накануне заместитель начальника областного департамента охотничьего и рыбного хозяйства Константин Осадчий сообщил журналисту Tomsk.ru, что в течение июля и августа медведи будут реже выходить к людям, так как уходят на жировку — активное поедание ягод.