Источник фото: DrScythe/pixabay.com
Интересное

Торжественный митинг пройдет на Южном мемориальном кладбище

17:58 / 21.06.17
6259
Мы в социальных сетях:

В День памяти и скорби на Южном мемориальном кладбище пройдет торжественный митинг, информирует в среду пресс-служба мэрии.

22 июня в 8.00 состоится торжественное возложение цветов к Мемориалу боевой и трудовой славы томичей в Лагерном саду. В 10.30 на Южном мемориальном кладбище (Коларовский тракт, 5) начнется митинг, посвященный Дню памяти и скорби.

В нем примут участие ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла, вдовы погибших, представители городской и областной власти и общественности Томска.

От имени всех томичей слова благодарности ветеранам скажет мэр Томска Иван Кляйн.

В связи с 76-й годовщиной начала Великой Отечественной войны на зданиях муниципальных предприятий и учреждений будут приспущены государственные флаги РФ и флаги Томска.

С 9.30 до 12.30 будет введен временный запрет на остановку и стоянку транспортных средств на территории, прилегающей к центральному входу на Южное мемориальное кладбище, за исключением транспортных средств, осуществляющих перевозку ветеранов Великой Отечественной войны.
После окончания торжественного митинга на Южном мемориальном кладбище состоится возложение цветов к братской могиле солдат, умерших в томском госпитале (поселок Сосновый бор, ориентировочное время начала — 12.00).

Митинги с минутой молчания и возложением цветов 22 июня пройдут также и на присоединенных территориях Томска. С 10.00 — в поселке Тимирязево, деревне Лоскутово, с 10.30 — в поселке Дзержинское, деревне Эушта,с 12.30 – на центральной площади поселка Светлый.