Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Приставы арестовали кислород за долги

10:47 / 22.06.17
6407
Мы в социальных сетях:

В счет погашения долга по кредиту был наложен арест на баллоны с фреоном и кислородом, сообщает в четверг пресс-служба областного УФССП.

Гражданин задолжал кредитной организации 30 тысяч рублей, еще более двух тысяч составил исполнительский сбор.

Денег на счетах у должника не оказалось. По адресу, указанному в исполнительном листе, томич не проживает. Также оказалось, что мужчина официально не работает. Между тем, «пробив» должника по интернету, сотрудник отдела судебных приставов по Октябрьскому району выяснила, что он оказывает услуги по ремонту холодильников.

Пристав незамедлительно созвонилась с представителем банка. Он, в свою очередь, вышел на связь с должником под видом клиента, которому необходимо отремонтировать холодильник. Договорившись о встрече, судебный пристав и представитель банка выехали на адрес должника, где и был наложен арест на имущество — компрессор, газосварочное оборудование, баллоны с фреоном, пропаном и кислородом. Сейчас имущество изъято, и в дальнейшем его ждет оценка и реализация. При этом должник уже выразил намерение рассчитаться, чтобы вернуть специализированное оборудование.