Источник фото: skeeze/pixabay.com
Интересное

Два лесных пожара действуют в Томской области

11:43 / 22.06.17
5653
Мы в социальных сетях:

В Томской области действуют два лесных пожара, информирует в четверг пресс-служба обладминистрации.

Возгорания действуют в авиационнной зоне применения сил и средств на территории Верхнекетского и Каргасокского районов.

На тушении пожаров, общая площадь которых составляет 58 гектаров, сейчас работают 11 специалистов авиационно-пожарной службы, а в течение дня к ликвидации присоединятся еще 17 работников аваиотделений Томской авиабазы.

На землях лесного фонда Томской области установился средний класс пожарной опасности в лесах по условиям погоды — 3,0. В регионе продолжает действовать особый противопожарный режим, в течение которого запрещается разводить огонь и проводить пожароопасные работы в лесах и на территориях, прилегающих к населенным пунктам, объектам экономики и инфраструктуры, проводить отжиги сухой травы, оставлять в лесу горящие спички, окурки и другие пожароопасные предметы. Штрафы за нарушение правил пожарной безопасности на время особого противопожарного режима увеличиваются вдвое.

С начала текущей недели на территории региона возникло 14 лесных пожаров в Томском, Первомайском, Парабельском, Верхнекетском и Колпашевском районе на общей площади 206,22 гектаров. Восемь из них — по вине местного населения, шесть — в результате гроз.