Источник фото: Evgeny/pixabay.com
Интересное

Реклама с начала года принесла в городской бюджет более 26 миллионов

16:49 / 22.06.17
5596
Мы в социальных сетях:

С начала года в городской бюджет поступило 26,2 миллиона рублей доходов от рекламы, сообщает в четверг пресс-служба мэрии.

В администрации Томска состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по пополнению доходной части бюджета.

По информации городского департамента управления муниципальной собственностью, 24,4 миллиона рублей в казну города поступило в качестве платы за право установки рекламных конструкций по договорам с администрацией Томска.  Госпошлина за выдачу разрешений на размещение рекламы составила 1,8 миллионов рублей.

Задолженность по указанным платежам составила всего 16 тысяч рублей.

В срок до 1 августа в Томске должны демонтировать 215 рекламных конструкций: это 32 щита-стойки размерами 3х6 м и рекламные конструкции индивидуального проектирования. Большая часть из них  — 90 — расположена в Ленинском районе, 70 — в Октябрьском, 32 — в Кировском, 23 — в Советском районе.

Отчитываясь о работе по данному направлению, представители районных администраций отметили, что девять конструкций из списка уже демонтированы добровольно своими владельцами. На сегодняшний день договоры с подрядчиками по сносу незаконной рекламы уже заключила администрация Советского района, в других районах Томска продолжаются аукционы и заключаются договоры с подрядчиками.