Источник фото: прокуратура Томской области
Интересное

Томич получил 7,5 лет колонии за ограбление ломбарда

10:25 / 23.06.17
5467
Мы в социальных сетях:

Кировский районный суд признал жителя Томска виновным в совершении  преступления по статье «разбой, совершенный в крупном размере». Об этом сообщается в четверг на сайте областной прокуратуры.

Было установлено, что 4 августа 2016 года подсудимый, заранее спланировав преступление, в дневное время зашел в ломбард, где совершил нападение на работницу, требуя передачи ему имущества ломбарда, используя при этом имитацию ружья и угрожая применением насилия. Потерпевшая, реально опасаясь за свою жизнь и здоровье, передала ему денежные средства и ювелирные изделия на общую сумму более 800 тысяч рублей.

В судебном заседании осужденный свою вину в содеянном признал частично. Он оспаривал объем и стоимость похищенного, а также пояснил, что преступление совершил из-за имевшихся у него крупных денежных долгов.

Несмотря на занятую осужденным позицию, государственный обвинитель Анна Архипова представила суду убедительные доказательства виновности подсудимого в совершении инкриминируемого преступления. С учетом тяжести и дерзости содеянного государственный обвинитель настаивала на назначении подсудимому сурового наказания в виде лишения свободы.

Суд приговорил подсудимого к 7 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу, осужденный приступил к отбытию наказания.