Регионы

Арбитражный процессуальный суд — сеть интернет приходит на помощь!

11:34 / 23.06.17
10226
Мы в социальных сетях:

Загруженность судов.

По материалам юридического портала: apkrfkod.ru

Если вы обычный гражданин или индивидуальный предприниматель, то рано или поздно вам приходится обращаться в арбитражный суд. Конфликт с соседями, неудачная покупка, замену которой вам отказывается произвести торговое предприятие, или неудовлетворительное исполнение своих обязанностей коммунальными службами, отказ в оплате произведенных работ — поводов, к сожалению хватает.

Столкнувшись впервые со сложностями, возникающими в процессе даже простой подачи искового заявления, многие неприятно поражаются длительными сроками исполнения и всевозможным юридическим тонкостям. Но больше всего сердит наличие очередей в коридорах этого учреждения.

Однако не надо спешить расстраиваться и подсчитывать количество потраченного в них времени и стоимость услуг платных юридических консультантов. Нужно просто вспомнить, что на дворе – двадцать первый век, что уже давно существуют интернет технологии и просто зайти на сайт интересующего вас арбитражного суда.

Что можно сделать по интернету.

Многое. Законы РФ, касающиеся этой области правосудия, учитывают огромный объем обращений и допускают или прямо обязывают соответствующие учреждения

— на своих сайтах указывать полную и всеобъемлющую информацию, необходимую гражданам, от правовых аспектов до режима работы самого суда и его отдельных подразделений.

— принимать исковые заявления в электронном виде через систему «Мой арбитр». Для этого необходимо зарегистрироваться на портале ЕСИА и подать заявление из своего личного кабинета. На вашу учетную запись придет ответ о приеме или перечень того, что нужно сделать и какие документы добавить для этого.

Итог – никакого стояния в очереди! Время для творческой работы сбережено!

— Россия – огромная страна, и может случиться так, что ваш обидчик находится на значительном удалении. Для облегчения ведения дела и получения точной и достоверной информации, суд может применить такие технические средства, как видеоконференция, электронная переписка и прочее. Вы снова сможете сократить время на ведения дела, плюс значительно уменьшите размер финансовых затрат.

— юридические консультации при принятии решения обращаться в арбитражный суд очень важны, однако стоят недешево. Но стоит немного попутешествовать в интернете по юридическим сайтам с интересующей вас проблематикой, и вы найдете множество ресурсов, на которых опытные и квалифицированные специалисты просветят вас совершенно бесплатно. При этом зачастую такие платформы работают в режиме он-лайн.

На страницах сайта https://apkrfkod.ru/ — полный текст арбитражного кодекса России и все действующие законодательные акты.