Источник фото: ГИБДД УМВД России по Томской области
Фоторепортажи

Открылась 41 профильная смена городского штаба ЮИД

18:15 / 25.06.17
6412
Мы в социальных сетях:

В Томске открылась 41 профильная смена городского штаба ЮИД, сообщается на сайте областного ГИБДД.

Вот уже несколько десятков лет юные инспекторы движения города Томска ведут активную работу, направленную на профилактику дорожно-транспортного травматизма. Совместно со своими наставниками они изучают правила безопасного поведения на дорогах, пропагандируют безопасность дорожного движения и делятся своими знаниями со всеми. И, конечно же, главной задачей такого плотного сотрудничества является сохранение здоровья и жизни участников дорожного движения.

В этом году в специализированный отряд вошли 32 юных инспектора, отличившихся в течение учебного года в работе по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

За время смены дети будут не только отдыхать, но и продолжат закреплять и совершенствовать практические навыки и умения юного инспектора. Кроме того, в течение сезона они смогут улучшить свои навыки управления и обслуживания простейших транспортных средств: велосипедов, мопедов, мотоциклов, квадроциклов.

На торжественной линейке открытия смены сотрудники ГИБДД огласили программу проведения сезона и вручили личные карточки участника отряда — удостоверение юного инспектора.

Поздравить юных инспекторов приехали представители томского мотосообщества «Moto-Gymkhana Tomsk Team». Участники это спортивного движения на мотоциклах соревнуются на самое быстрое маневрирование на асфальтовой площадке среди искусственных препятствий в виде конусов. Мотоциклисты поведали детям об этом достаточно молодом и новом направлении в мотоспорте, которое позволяет улучшить свои навыки управления мототехникой всем, кто недавно получил водительское удостоверение и сел за руль мотоцикла или мопеда. Во время показа техники байкеры рассказали о технических характеристиках своих «железных коней» и о правильном выборе мотоциклетного шлема и защитной экипировки. Встреча оказалась интересной и увлекательной настолько, что ребята, не переставали задавать гостям различные вопросы, а те в свою очередь с увлечением на них отвечали, предоставив юным инспекторам возможность познакомиться с мототехникой поближе, присесть на байк и сделать памятные фото. Напоследок мотоциклисты продемонстрировали ребятам фигурное управление мотоциклом и пригласили на свои тренировки всех будущих мотоциклистов, с любым уровнем вождения.Открылась 41 профильная смена городского штаба ЮИДОткрылась 41 профильная смена городского штаба ЮИДОткрылась 41 профильная смена городского штаба ЮИДОткрылась 41 профильная смена городского штаба ЮИДОткрылась 41 профильная смена городского штаба ЮИДОткрылась 41 профильная смена городского штаба ЮИД