Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Синоптик: конец июня в Томске будет теплым и дождливым

11:53 / 26.06.17
6663
Мы в социальных сетях:

Погода в Томске на последней неделе июня будет теплой, синоптики прогнозируют большую вероятность осадков в виде дождя, сообщила в понедельник журналисту портала Tomsk.ru начальник отдела метеорологии Томского гидрометцентра Светлана Рюхтина.

«На предстоящей неделе в Томске ночной температурный фон ожидается от +14 до +18 градусов, дневные температуры воздуха будут колебаться от 24 до 29 градусов тепла. Это считается нормой для данного периода, аномально жаркой погоды на этой неделе не будет», — сообщила синоптик.

По ее словам, несмотря на довольно высокую температуру воздуха, вероятность осадков в виде дождя будет сохраняться каждый день последней недели июня.

«Вероятность осадков есть во все дни. В частности, на вторник на ночь мы не прогнозируем дождь, а на день — даем прогноз небольших осадков и гроз. Не стопроцентная вероятность, что каждый день будут идти дожди, но условия такие, что формирование кучевых дождевых облаков во второй половине дня возможно. Поэтому, может быть, над центром Томска не прольется, а на периферии пройдет дождь», — пояснила Светлана Рюхтина.