Источник фото: aebopleidingen/pixabay.com
Интересное

Более тысячи томичей научились оказывать первую помощь

16:42 / 27.06.17
6341
Мы в социальных сетях:

Мастер-классы по оказанию первой медицинской помощи в рамках всероссийского проекта «Научись спасать жизнь» стартовали в начале 2017 года. За это время более 1000 горожан обучились навыкам оказания первой медицинской помощи. Об этом во вторник сообщила пресс-служба городской администрации.

«На занятиях специалисты демонстрируют комплекс мероприятий по спасению жизни: с помощью манекена-тренажера учат проводить реанимацию, делать искусственное дыхание, непрямой массаж сердца, накладывать шину и фиксирующую повязку», — говорится в сообщении.

В мастер-классах приняли участие  руководители и специалисты организаций области, бойцы студенческих отрядов, представители профсоюзов, подростки, планирующие трудоустройство в период летних каникул.

Добавим, основная идея проекта «Научись спасать жизнь» в том, что любой человек без спецобразования может научиться оказывать первую помощь и психологическую поддержку. Кроме того, специалисты департамента труда и занятости Томской области, преподающие на мастер-классах, прошли соответствующий обучающий курс.