Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Синоптик: дожди, грозы и понижение температуры ждут томичей в выходные

14:58 / 30.06.17
9594
Мы в социальных сетях:

Предстоящие выходные в Томске будут дождливыми, возможны грозы, температура воздуха снизится, сообщила в пятницу журналисту портала Tomsk.ru начальник отдела метеорологии Томского гидрометцентра Светлана Рюхтина.

«Температурный фон в субботу днем в Томске будет в пределах 23-25 градусов тепла, в воскресенье — около 18-20 градусов выше нуля. Ночью в субботу будет от +15 до +17 градусов, ночью в воскресенье — пониже, в пределах 12-14 градусов тепла», — рассказала синоптик.

По ее словам, в выходные томичей ждут осадки. В субботу, 1 июля, синоптики прогнозируют умеренные дожди, в воскресенье, 2 июля, — сильные, также ожидается большая вероятность гроз. Вместе с осадками придет похолодание, и начало новой недели в Томске будет прохладным: в понедельник будет пасмурно, дождливо, температура снизится до 16-18 градусов тепла.

«Есть большая вероятность усиления ветра при грозе в субботу до 15 метров в секунду. В воскресенье ветер усиливаться не будет, так как там температурный фон пониже», — пояснила Светлана Рюхтина.