Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Мэр обозначил приоритетные задачи на ближайший месяц

17:40 / 03.07.17
6534
Мы в социальных сетях:

Иван Кляйн: «Ремонт дорог и коммунальных сетей — главные приоритеты на ближайший месяц», об этом говорится в понедельник в сообщении пресс-службы мэрии.

«Проект ремонта улично-дорожной сети на следующий год должен быть подготовлен до 1 ноября. Мы должны видеть сметы, конкретные цифры, чтобы понимать, сколько денег необходимо на дорожный ремонт в следующем году»,  — отметил Иван Кляйн.

Особое внимание глава города поручил уделить вопросам подготовки экспертизы реконструкции переезда в поселке Степановка, аукциону на проведение ремонтных работ на стадионе «Буревестник», открытию рынка на улице Нахимова,  проекту обустройства сквера у вокзала «Томск-II», а также строительству мусоросортировочного завода в Томске.

«По строительству завода должна быть составлена «дорожная карта», идти активная работа с инвесторами. В Год экологии эта работа должна сдвинуться с места», — добавил градоначальник.

Главам районных администраций было поручено взять на особый контроль меры по погашению задолженности за муниципальное жилье. Также требуются законодательные инициативы по пересмотру перечня льгот, установленных на федеральном уровне по земельному налогу; по налогу на имущество физических лиц; по наделению органов местного самоуправления правом административного производства по выявленных нарушениям в сфере земельного законодательства и другие.