Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Около 80 томских дворов обустроят в этом году

17:18 / 03.07.17
6389
Мы в социальных сетях:

Обустройство городских дворов проходит в рамках программы ««Формирование комфортной городской среды». Помимо 81 двора будет благоустроено шесть общественных пространств Томска. Об этом сообщили главы районов города в рамках заседания общественной комиссии по обеспечению реализации приоритетного проекта. 

Как сообщил и.о. заммэра-начальника управления дорожной деятельности, благоустройства и транспорта Сергея Аушева, работы будут произведены в парке имени Ворошилова, на улице Красноармейской, на центральная площади в поселке Светлый, на улице Дизайнеров, в саду «Белое озеро», в сквере у озера в микрорайоне Солнечный. Дизайн-проекты этих территорий были представлены томичам в ходе общественных обсуждении, мнение горожан учли при проектировании.

«Так, согласно пожеланиям томичей в сквере имени Ворошилова значительное внимание при благоустройстве будет уделено мемориальной зоне. На площади в Светлом предусмотрят место для установки новогодней ели, обеспечат доступность территории маломобильным томичам. На улице Красноармейской горожане предложили снести старые тополя и максимально озеленить улицу. В сквере у озера в микрорайоне Солнечный по пожеланию местных жителей  дополнительно установят садовые диваны, уберут бесхозные контейнеры, очистят поверхность озера от мусора.  На улице Дизайнеров горожанам необходима велосипедная дорожка и  светофор у школы.  В саду «Белое озеро» томичи высказали пожелание о том, что детская площадка должна быть приближена к природной среде, должно быть предусмотрено круглогодичное использование территории, основным лейтмотивом благоустройства здесь должна стать история этого места», — говорится в сообщении.

Добавим, что работы будут завершены до 31 октября этого года.