Источник фото: Анастасия Лосева/Tomsk.ru
Интересное

Мужчина, убивший тестя в драке, получил 11 лет колонии

23:00 / 04.07.17
7140
Мы в социальных сетях:
Суд Томского района приговорил жителя одного из населенных пунктов к 11 годам колонии строгого режима за убийство тестя ножом, сообщила пресс-служба суда. По версии следствия, мужчина в состоянии алкогольного опьянения, в квартире жилого дома в поселке Рассвет Томского района, в ходе ссоры из личных неприязненных отношений, вызванных противоправным поведением отца своей сожительницы, ударил его ножом в сердце. скончался. До этого между ними периодически возникали ссоры и скандалы на бытовой почве. В день совершения преступления потерпевший нанес побои зятю.
Подсудимый вину в совершении преступления признал частично, показал, что не отрицает нанесение удара ножом, но действовал он в состоянии обороны. Мужчина способствовал расследованию преступления, что наряду с противоправным поведением потерпевшего, явившегося поводом к совершению преступления, суд учел в качестве обстоятельств, смягчающих наказание подсудимого.
Вместе с тем, суд учел, что преступление было совершено в пьяном виде и был ранее судим, совершил преступление в период испытательного срока по предыдущему приговору суда, спустя менее месяца после осуждения.
Суд признал мужчину виновным в убийстве, и, вместе с частью неотбытого наказания, назначил ему наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.