Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Мэр поручил томским организациям привести в порядок свои здания

10:52 / 05.07.17
5807
Мы в социальных сетях:

Иван Кляйн: организации Томска должны привести в порядок входные группы своих зданий, об этом в среду сообщает пресс-служба мэрии.

Сегодня на селекторном совещании мэр Томска Иван Кляйн обратил внимание, что многие крупные учреждения в городе безответственно относятся благоустройству своих зданий и подходов к ним, и дал поручение санитарной милиции Томска совместно с районными администрациями отработать этот вопрос с собственниками зданий.

«Мы проводим большие работы по благоустройству Томска, а крупные предприятия и организации города не могут привести в порядок подходы к зданиям. В центре города мы можем увидеть разбитое крыльцо у  федерального учреждения, «убитую» лестницу, ведущую в учреждение культуры», — отметил Иван Кляйн.

Глава города дал поручение санитарной милиции совместно с районными администрациями проинспектировать входные группы в крупные учреждения города и при выявлении ненадлежащего состояния выписывать предписания по устранению нарушений.

Отметим, что за минувшие сутки санитарная милиция Томска сутки составила 53 акта осмотра, и выписала 42 предписания и 7 протоколов.