Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Очевидцы: на остановке в Томске обстреляли троллейбус

12:24 / 05.07.17
10481
Мы в социальных сетях:

Очевидцы сообщили об обстреле троллейбуса на улице Ивана Черных, информация появилась во «ВКонтакте».

По словам пользователей соцсети, инцидент произошел во вторник, 4 июля. «На Ивана Черных, 66, троллейбус расстреляли, полиция уже работает», — написали томичи.

В пресс-службе областного УМВД журналисту портала Tomsk.ru подтвердили информацию о повреждении троллейбуса, не уточнив, что это был обстрел. «В дежурную часть 4 июля в 15.10 поступило сообщение о повреждении троллейбуса на одной из остановок, расположенных в Октябрьском районе. В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение», — сообщили в пресс-службе.

В свою очередь директор «Трамвайно-троллейбусного управления» Григорий Шульгин также подтвердил информацию о повреждении транспортного средства и сообщил, что инцидент произошел на остановке «ОКБ» с троллейбусом, который двигался по маршруту № 3.

«Мы практически уверены, что это был не обстрел, это камень кинули. Хулиганство. У троллейбуса повреждено стекло двери, оно не осыпалось, но все равно надо менять. Никто не пострадал», — сообщил собеседник Tomsk.ru.

Напомним, это уже не первый случай повреждения транспорта в Томске. В мае два «заказных» автобуса, работающих на маршруте № 4, подверглись нападению: неизвестные закидали их камнями. 1 июля в полицию поступило сообщение об обстреле маршрутки № 4 на остановке ТГУ.