Источник фото: департамент по молодежной политике, физкультуре и спорту Томской области
Фоторепортажи

Работа первой смены на «Томском коллайдере» завершилась

16:56 / 05.07.17
6711
Мы в социальных сетях:

Первая смена форума проводилась для молодежи до 18 лет с 24 по 29 июня. За это время коллайдер посетило более двухсот подростков, десятки спикеров со всей России проводили мастер-классы по основным направлениям форума. По итогам смены в некоторых направлениях ребята разработали собственные проекты.

Работа на молодежном форуме проводилась по восьми направлениям: развитие территорий, добровольчество, творчество, ученическое самоуправление,  экология,  медиа, робототехника и патриотическое воспитание.

«Та тематика, которую мы задаем, является для нас очень важной, потому что на этой базе подбираются эксперты, подбираются тренеры, преподаватели, которые вскрывают черепную коробку молодым людям, переформатируют мировоззрение, открывают глаза на определенные процессы и позволяют ребятам по-иному взглянуть на мир, на ту систему, в которой они живут», — сообщил начальник Департамента по молодежной политике области Максим Максимов.

В рамках направления «Экология» участники форума исследовали экологическое состояние парка «Околица». В дальнейшем, планируется распространить эту работу и на другие территории области.

Ребята, принимавшие участие в направлении «Развитие территорий» создали фотозоны в Кривошеинском, Молчановском, Шегарском и других районах области.

Также на коллайдере была придумана выставка, посвященная 100-летию Великой революции 1917 года.

«Участники повысили уровень своих знаний и компетенций за время форума, что и продемонстрировали на итоговой презентации результатов работы, заслужив высокую оценку приглашенных гостей и экспертов», — отметил председатель комитета по молодежной политике Георгий Карташев.

Работа первой смены на «Томском коллайдере» завершиласьРабота первой смены на «Томском коллайдере» завершиласьРабота первой смены на «Томском коллайдере» завершиласьРабота первой смены на «Томском коллайдере» завершиласьРабота первой смены на «Томском коллайдере» завершиласьРабота первой смены на «Томском коллайдере» завершиласьРабота первой смены на «Томском коллайдере» завершилась

Фотографии предоставлены «Томским коллайдером — 2017»