Источник фото: пресс-служба Томской областной прокуратуры
Интересное

Двое жителей Могочино заплатят штрафы за оскорбление медиков

20:05 / 06.07.17
7187
Мы в социальных сетях:

Прокуратура Молчановского района Томской области возбудила три дела об административном правонарушении по фактам оскорбления работников скорой медицинской помощи и два из них уже были рассмотрены в суде, сообщила пресс-служба областной администрации.

Прокуратура Молчановского района провела проверки по обращениям граждан об оскорблениях. В ходе проверок доводы заявителей нашли свое подтверждение.

В частности, установлено, что в июне 2017 года один из жителей села Могочино, находясь в состоянии алкогольного опьянения, высказал грубую нецензурную брань в адрес фельдшера скорой медицинской помощи, оказывавшей ему первую медицинскую помощь. Его односельчанин, также находившийся в состоянии алкогольного опьянения, в нецензурных выражениях выразил местному индивидуальному предпринимателю свое недовольство стоимостью оказываемых им услуг.

Нашли свое подтверждение два случая телефонных оскорблений диспетчера и фельдшера скорой медицинской помощи гражданами, вызывавшими бригаду медицинских работников. Заместитель прокурора района Юрий Бессмертных возбудил дела об административном правонарушении за оскорбление.

В настоящее время двум виновным лицам назначены наказания в виде административных штрафов в размере 1 тыс. рублей. Еще два административных материала находятся на рассмотрении в мировом суде.