Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Мэр поручил привести в порядок тротуары по улице Советской

09:36 / 07.07.17
5483
Мы в социальных сетях:

В рамках утреннего селектора городской глава обратил внимание, что при выполнении ремонта на площади Новособорная подрядчики складируют плитку и землю на пешеходной зоне прилегающей улицы. Об этом в пятницу говорится в сообщении пресс-службы мэрии.

По поручению Ивана Кляйна городское управление дорожной деятельности, благоустройства и транспорта проследит за аккуратностью выполнения подрядчиком ремонтных работ.

В рамках утреннего селекторного совещания главы районов отчитались мэру о работе по благоустройству своих территорий.

В Ленинском районе в четверг подрядчики администрации занимались вырубкой поросли по переулку Тихий, кошением травостоя и вывозом скошенной травы, сбором попутного мусора с улично-дорожной сети на площади 22,3 тысячи квадратных метров
В Октябрьском — косили газоны на площади 87,9 тысячи квадратных метров, приводили в порядок лестницы, а также остановки по улице Парковая, собирали мусор с газонов и обочин этой улицы и вдоль автодороги на поселок Хромовка. За сутки в районе снесено 10 металлических гаражей.

В Кировском районе 6 июня газоны окошены на площади 14,8 тысяч квадратных метров. Подрядчики выполняли отсыпку асфальтобетонной крошкой по переулку Албанский, вывезли мусор с улично-дорожной сети по степановскому направлению и с шести улиц села Тимирязево. Завтра управляющие компании и сотрудники администрации района проведут санитарную пятницу: три участка улично-дорожной сети, 15 дворов, окраска скамеек возле храма святого Александра Невского.

В Советском районе площадь окоса газонов за сутки составила 21,3 тысячи квадратных метров. Выполнялся сбор мусора с улиц 3-я и 4-я Заречная, снесены аварийные деревья по переулку Комсомольский, 6. Демонтированы за сутки два металлических гаража и 15 рекламных конструкций.