Источник фото: maria-anne/pixabay.com
Интересное

Администрация Ленинского района оказала помощь инвалиду 1 группы

11:13 / 07.07.17
4929
Мы в социальных сетях:

Мужчина обратился к главе района Вячеславу Черноусу по вопросу установки пандуса в многоквартирном доме по улице Карла Ильмера, 10/2. Об этом в пятницу сообщает пресс-служба мэрии.

По данному обращению в январе 2017 года комиссия выехала по адресу проживания заявителя.

Рассмотрев ситуацию на месте, участники совещания приняли решение о необходимости установки пандуса с наклонным подъемником на дистанционном пульте управления.  Стоимость такой конструкции вместе с монтажом составила 119,9 тысячи рублей.

В июле по указанному адресу появился новый пандус. Его установку выполнил региональный экспертный центр добровольной сертификации «Мир, доступный для всех».

Добавим, на сегодня в Томске в рамках муниципальной программы «Социальная поддержка граждан» действует подпрограмма «Социальная интеграция». Ее содержание предусматривает такие меры поддержки для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями как: выплата материальной помощи и муниципального социального пособия, бесплатные услуги «Социального такси» и психологические консультации в центре «Семья». Дети данной категории имеют возможность по сниженной плате получать дошкольное образование в муниципальных детских садах, бесплатно обучаться в школах-интернатах Томска и отдыхать в муниципальных лагерях, а также получают компенсацию стоимости проезда к месту обучения.

В 2016 году на реализацию данной подпрограммы было направлено 14 миллионов 90 тысяч рублей. Из этих сумм 6 миллионов 210 тысяч рублей люди с ограниченными возможностями получили в качестве материальной помощи.