Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Томская область объявила конкурс на три маршрута

12:04 / 07.07.17
6636
Мы в социальных сетях:

На конкурс выставлены маршруты № 559 «Томск – Каргасок», № 518 «Томск – Белый Яр» и № 502 «Томск – Спасо-Яйское», охватывающие 75 населенных пунктов. Об этом в пятницу сообщает пресс-служба обладминистрации.

Как сообщил начальник департамента транспорта, дорожной деятельности и связи Томской области Константин Белоусов, в настоящее время на маршрутах Томск – Каргасок, Томск – Белый Яр и Томск – Спасо-Яйское работают нелегальные перевозчики. Они используют переоборудованные микроавтобусы, не попадающие под категорию автобусов. Для обеспечения регулярного транспортного сообщения между областным центром и малыми населенными пунктами, расположенными на данных направлениях, необходимо девять автобусов малого класса. При этом до Каргаска и Белого Яра автобусы должны ходить ежедневно, до деревни Спасо-Яйское (Томский район), в которой проживает менее 200 человек, — два раза в неделю.

«Прием заявок на участие в открытом конкурсе на право осуществления регулярных перевозок по нерегулируемым тарифам продлится до 31 июля. Рассмотрение заявок и подведение итогов состоятся 15 августа», — уточнил Константин Белоусов.