Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Злостный неплательщик алиментов из Благовещенска найден около Томска

14:38 / 07.07.17
6321
Мы в социальных сетях:

Совместными усилиями приставов из Томска и Благовещенска найден злостный неплательщик алиментов, который задолжал на содержание ребенка около 800 тысяч рублей. Об этом сообщает в пятницу пресс-служба УФССП по Томской области.

Уроженец Амурской области уже был привлечен к уголовной ответственности за неуплату алиментов. Однако, мужчина все равно продолжал накапливать долг, избегал встреч с судебными приставами. Вследствие чего был объявлен розыск.

По адресу проживания в многоквартирном доме приставы не нашли должника, кроме того мужчину искали и жильцы дома. Оказывается, должник собрал с соседей деньги на установку пластиковых окон и скрылся.

«Пролить свет на его местонахождение помог обстоятельный разговор с взыскателем: по информации женщины, должник мог вернуться к себе домой, в Благовещенск. Коллегам в Амурскую область незамедлительно направилось розыскное задание. Гражданин, действительно, был найден там, однако установить адрес его проживания и, тем более, встретиться с ним, удалось не сразу», — говорится в сообщении.

Так как должник когда-то отбывал срок, через бывших заключенных удалось узнать его домашний адрес. Также, бывший заключенный убедил мужчину пойти на встречу с приставами. В результате должника предупредили об административной и уголовной ответственности за неуплату алиментов.