Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

«Томскавтотранс» заплатит 150 тысяч рублей за неуплату штрафа

19:07 / 07.07.17
6121
Мы в социальных сетях:

Мировой суд назначил «Томскавтотрансу» наказание в размере 150 тысяч за неуплату штрафа областному УФАС, сообщается на сайте ведомства.

Во вторник, 4 июля, мировой судья назначил наказание в виде штрафа в размере 150 тысяч рублей АО «Томскавтотранс» за неуплату штрафа, назначенного организации за неисполнение предписания антимонопольного органа об устранении нарушения законодательства.

Предписанием требовалось от «Томскавтотранса» привести в соответствие законодательству порядок расчета услуг автовокзала с перевозчиками. В частности, не устанавливать стоимость услуг автовокзала в виде процентного отношения от стоимости проданных билетов на перевозку пассажиров и багажа, а также установить экономически обоснованную цену для каждой услуги автовокзала в отдельности с учетом фактических затрат.

За неисполнение предписания УФАС назначило предприятию 150 тысяч рублей штрафа. АО «Томскавтотранс» обратилось в суд с жалобой на постановление УФАС, но суд отказал организации в удовлетворении требований. До настоящего времени предписание УФАС не исполнено, ведомство обратилось в суд с иском о понуждении «Томскавтотранса» к исполнению предписания.

«Описанная ситуация свидетельствует о пренебрежении АО «Томскавтотранс» к суду и антимонопольному органу, решения которых являются обязательными для исполнения. Неправомерное поведение организации продолжается, поэтому, вероятно, данное постановление суда не последнее», — прокомментировал ситуацию врио руководителя регионального УФАС Игорь Бутенко.