Источник фото: Кристина Белоносова/Tomsk.ru
Фоторепортажи

Томичи отметили День семьи, любви и верности

10:00 / 09.07.17
6455
Мы в социальных сетях:

8 июля по всей стране отмечали День семьи, любви и верности. По случаю праздника на площадке возле «Томских товаров» состоялось городское мероприятие с конкурсами, мастер-классами и выступлениями прихожан Томской Епархии.

На торжестве томичи от мала до велика, могли послушать душевные песни, посвященные самому главному, что может быть в жизни – семье. Различные конкурсы, веселые ведущие не давали гостям мероприятия скучать. Без сладких призов не остался ни один участник, всех угощали пряниками и мороженым.

Пришедшие на праздник люди могли не только проявить себя в конкурсах, но и принять участие в различных мастер-классах. Юным жителям города предлагалось научиться пеленать маленьких куколок, вырезать из фетра ромашку, и сделать из нее украшение. Все желающие могли научиться звонить в колокола, и насладится их звучанием.

В столь знаменательный день, не осталась без внимания многодетная семья Рахимовых. Настоятель Храма в честь иконы Божией Матери Николай Яськов вручил счастливым родителям благодарственное письмо «За большой вклад в воспитании детей и укрепление семейных ценностей и традиций».

«Любовь между супругами, взаимопонимание, полное отдавание себя детям — залог нашей большой и дружной семьи», — делится секретом своего счастья Галина Рахимова. – У нас дома никогда не замолкает смех детей, как будто маленький детский сад, только родной».

Юные общественные помощники уполномоченного по правам ребенка в Томской области Людмилы Эфтимович, предлагали гостям ответить на загадки, посвященные семейной тематике.

«Мы сделали загадки легкими, чтобы ответить на них могли даже самые маленькие участники. За правильный ответ мы дарим символ Дня семьи, любви и верности – ромашку. А для самых эрудированных малышей мы приготовили акварельные краски», — поясняет главная помощница Татьяна Петракевич.

Кроме игр, и мастер-классов можно было обратиться со своими вопросами к батюшке, который отвечал на них с любовью и уважением.

Хочется добавить, что на протяжении всего праздника жителей города не покидало хорошее настроение, запас энергии и сил, благодаря чему День семьи, любви и верности в Томске сопровождался радостью и весельем.

Томичи отметили День семьи, любви и верностиТомичи отметили День семьи, любви и верностиТомичи отметили День семьи, любви и верностиТомичи отметили День семьи, любви и верностиТомичи отметили День семьи, любви и верностиТомичи отметили День семьи, любви и верностиТомичи отметили День семьи, любви и верностиТомичи отметили День семьи, любви и верностиТомичи отметили День семьи, любви и верностиТомичи отметили День семьи, любви и верности