Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

К сентябрю все объекты соцсферы должны быть готовы к подаче тепла

18:09 / 10.07.17
4749
Мы в социальных сетях:

Такую задачу перед энергетиками на рабочей группе по подготовке энергокомплекса Томской области к работе в осенне-зимний период поставил заместитель губернатора по промышленной политике Игорь Шатурный. Об этом в понедельник информирует пресс-служба обладминистрации.

Как сообщил заместитель главного инженера АО «ТомскРТС» Евгений Синюткин, на подготовку к зиме энергокомпания планирует направить 193,9 млн рублей. В соответствии с графиком специалисты СП «Тепловые сети» АО «ТомскРТС» вывели в текущий ремонт386,1 километратепловых сетей (61 %) из633,831 километр. Магистральные сети отремонтированы на 44,7 %, квартальные — на 47 %. Из 22 локальных котельных выведены в ремонт 15, из них 7 уже отремонтированы.

Также этим летом в рамках инвестиционной программы компания намерена продолжить реализацию проекта по восстановлению тепловой изоляции на надземных участках теплосетей и реконструировать перекачивающую насосную станцию в Октябрьском районе Томска. В рамках реализации проекта по подключению к системе теплоснабжения микрорайона Южные Ворота планируется построить новую перекачивающую насосную станцию в поселке Зональная Станция.

«Модернизация и ремонт сетей позволят снизить потери воды и тепла и, соответственно, повысят надежность и качество услуг по теплоснабжению», — отметил вице-губернатор.